Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

PRÉJELAN (René). Croquis d'aviation en Macédoine. Dessins, croquis & aquarelles. Paris, Devambez, s.d. In-4 oblong, en planches, chemise à rabats à lacets. 32 lithographies en couleurs tirées d'après des études de René Préjelan. Tirage à 285 exemplaires signés par l'artiste, celui-ci un des 250 sur vélin.