PRÉJELAN (René).
Croquis d'aviation en Macédoine.
Dessins,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PRÉJELAN (René).
Dessins, croquis & aquarelles.
Paris, Devambez, s.d.
In-4 oblong, en planches, chemise à rabats à lacets.
32 lithographies en couleurs tirées d'après des études de René Préjelan.
Tirage à 285 exemplaires signés par l'artiste, celui-ci un des 250 sur vélin.