Ensemble en porcelaine comprenant :
- 2 tasses et sous-tasse
- Deux encriers et un flacon. Usures.
- Grande tasse et sous tasse.
- Paire de vases montés en lampes.
On joint : une quinzaine de pièces en porcelaine blanche à décor floral ou rehauts d'or dont LIMOGES. Usures.