Lot de faïences et objets en composition :
- APT, Service en terre vernissée à couverte marbrée comprenant un pichet, 4 tasses et 4 sous-tasses.
- Jardinière en faïence à décor floral polychrome.
- Plat à viande en faïence
- Une boîte à pilule en composition imitant l'écaille et boîte à pilules en faïence
- Petite coupelle en porcelaine blanche
- Pichet en grès d'Alsace. Eclats, accidents à l'anse et restaurations.