Lot de verreries comprenant :
- BACCARAT, Carafe à décanter en cristal taillé et doublé vert, modèle Lagny, signé Baccarat. H. : 32,5cm. Une égrenure.
- BACCARAT, Carafe à décanter en cristal taillé et doublé rouge, modèle Lagny, non signée. H. : 52 cm. Eclats.
- une carafe à la panse ovoïde et au long col évasé en cristal taillé et doublé rouge. H. 34 cm. Usures et égrenures, manque le bouchon.