Ilias LALAOUNIS, Parure "Colonne et châpiteaux"... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Ilias LALAOUNIS, Parure "Colonne et châpiteaux" Vers 1980 comprenant Bague monture or jaune 18Kt (750°/°°) ajourée ornée en son centre d'une perle de Lapis Lazuli (réducteur de taille) (accident à la pierre) TDD 42 Poids Brut: 7,2 gr (signée) et Paire de Clips d'oreilles en or jaune 18Kt (750°/°°) et argent (925°/°°) ornés de perles de Lapis Lazuli Poids Brut: 8,3 gr (signés) Le tout dans un étui griffé LALAOUNIS