LA FONTAINE Jean de, Fables avec figures gravées... Lot 46
Résultat :
Estimation :
LA FONTAINE Jean de, Fables avec figures gravées par MM. Simon et Coiny Paris, Bossange, Masson et Besson, An IV (1796). Edition in-16 en 6 tomes reliés en 3 volumes et ornée de 276 planches. Reliure cartonnage verte. (cartonnage frotté, rousseurs)