HUME David, Histoire de la maison de Tudor, Amsterdam,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
HUME David, Histoire de la maison de Tudor, Amsterdam, s.n, 1763. Six volumes in-12 Reliure demi veau, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tomaison en maroquin vert (quelques mors fendus) Joint ORLEANS (Abbé Pierre-Joseph d'), Histoire des Revolutions d'Angleterre, Paris, par la Compagnie des Libraires, 1744. Quatre volumes in-12 illustrés de nombreux portraits gravés et de trois cartes dépliantes. Reliure plein cuir, dos à cinq nerfs ornés, pièce de titre en maroquin rouge, tomaison en maroquin marron.