DU GUAY-TROUIN, Mémoires, Amsterdam, Pierre Mortier,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
DU GUAY-TROUIN, Mémoires, Amsterdam, Pierre Mortier, 1756. Un volume in-12 illustré d'un frontispice et de six planches navales dépliantes. Reliure demi-cuir, dos lisse. (Restauration à l'angle de la page de faux-titre)