DE PRADE, Le trophée d'armes héraldiques ou la... Lot 21
Résultat :
Estimation :
DE PRADE, Le trophée d'armes héraldiques ou la science du blason. Avec les figures en taille douce, & les Armoiries de plusieurs familles, qui n'ont point esté encore imprimées. Paris, De La Coste, 1655. édition in-4 illustrée de 32 planches héraldiques.Reliure plein vélin. (restaurations)