BLONDEAU Claude, GUERET Gabriel, Journal du palais... Lot 8
Résultat :
Estimation :
BLONDEAU Claude, GUERET Gabriel, Journal du palais ou recueil des principales décisions de tous les parlemens et cours souveraines de France 1660-1670 en deux tomes. Paris, Guignard et Robustel, 1713, 1713, 2 volumes in-folio.Reliure plein veau marbré, dos orné à six nerfs, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge (coins frottés, coiffes absentes, manque de cuir au dos)