Lot n° 42

ITALIE

Résultat :
Estimation :

"Bacchus" et "Bacchante", XVIIe (?), paire de bustes d'après l'antique en bronze patiné, socles de bois laqué rapportés, h. 16,5 cm [usures/altérations à la patine].