Belle HORLOGE de parquet, la caisse en noyer,... Lot 373
Résultat :
Estimation :
Belle HORLOGE de parquet, la caisse en noyer, le cadran en bronze doré et argenté signé Antony Van Costrom Amsterdam, et gravé de personnages à l’antique, à deux aiguilles ajourées, le mouvement à complications, notamment jour, date du jour, secondes, signes du zodiaque, etc... Hollande, XVIIIe. 252 x 46 x 25 cm