Demi-parure en or jaune (750) ornée de saphirs ovales facettés et de petits diamants de taille brillant en alternance, en serti griffe, comprenant une bague et un bracelet jonc ouvrant.
Fermoir cliquet avec crochet de sécurité.
Tour de doigt : 54. - Tour de poignet : 17 cm.
Poids brut total : 16,2 g.
Chocs à l'anneau de la bague.