Pendentif en or jaune (750) orné d'un camée rond sur agate à profil d'une jeune femme. La monture ajourée à décor de rinceaux.
Poids brut : 5,7 g. - H. : 4,6 cm.
On joint :
Camée en argent (min.800) orné d'un camée sur coquillage figurant deux personnages à l'antique, entourage de marcassites.
Poids brut : 3,9 g. - H. : 4 cm.
Manques.