Lot :
- Bracelet articulé en or jaune (750) à maillons ogivaux filigranés alternés de saphirs synthétiques bleu-violet rectangulaires facettés en serti griffe. Fermoir anneau ressort.
Poids brut : 14,8 g. - Long. : 16 cm.
- Bague en or jaune (750) et platine (850) ornée d'un saphir synthétique bleu-violet rectangulaire facetté en serti griffe épaulée de quatre diamants taillés en roses en serti grain.
Poids brut : 3 g. - Tour de doigt : 46.
- Bague en ors jaune et gris (750) ornée d'une pierre blanche ronde facettée en serti griffe.
Poids brut : 1,5 g. - Tour de doigt : 54. Egrisures.