Pendentif en ors jaune et gris (585) à motifs croisillons retenant en serti clos un diamant de taille brillant.
Poids approximatif du diamant : 0,50 carat environ.
Poids brut : 7,7 g. - H. : 2,5 cm.
Inclusions. Egrisures.