Bague en or gris (585) centrée d'un diamant, traité, taille brillant, en serti griffe, avec un entourage et un épaulement ornés de diamants taille brillant en serti grain.
Poids du diamant principal : 0,82 carat.
Poids brut : 2,8 g. - Tour de doigt : 55.
Accompagnée d'un certificat de l'IGL, indiquant "diamant traité au silicone".