Montre de gousset en argent (800)
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres romains, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6h.
Cache-poussière en argent (800) gravé "Grand prix Paris 1900".
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 4650857.
Poids brut : 94 g. - Diam. : 51 mm.