Montre de gousset en or jaune (750), fond chiffré LB.
Cadran émaillé blanc, siglé, avec indication des heures en chiffres arabes, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 80,1 g. - Diam. : 48 mm.
Petits chocs.