Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail noir et chiffres arabes rouges pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 69 g. - Diam. : 45 mm.
Vitre à refixer, rayures.