Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Victor Maupomé, 137 boulevard Sebastopol à Paris.
Poids brut : 21,3 g. - Diam. : 28 mm.
Rayures d'usage.