Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière à fond guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, à fond argenté guilloché, signé Roche, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en or jaune (750).
Diam. : 42 mm.
Manque la bélière, usures au cadran.
On joint :
TAVANNES
Cadran de montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé.
Mouvement mécanique, signé.
Diam. : 42 mm.
Poids brut total : 55,4 g.
Rayures, usures.