Lot de deux montres de col en or jaune (750) :
- Couvercle arrière centré d'un cartouche feuillagé non chiffré sur fond guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en cuivre.
Diam. : 34 mm.
- Couvercle arrière inscrit Jeanne.
Cache-poussière en or jaune (750).
Diam. : 33 mm.
Poids brut total : 48,8 g.
Usures, rayures.