Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré LM.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Aug. Le Roy à Caen.
Poids brut : 66,8 g. - Diam. : 46 mm.
Petits chocs.
Avec écrin de la maison.