Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier réalisé à partir d'une montre de col, couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peints en bleu chiffres arabes pour les heures, en rouge pour 12H.
Mouvement quartz.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bracelet à maille en huit en partie limée, fermoir cliquet avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 23,1 g.
Diam. boîtier : 25 mm. - Tour de poignet : 17 cm.
Petits chocs et usures.