Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750), attaches en noeud.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé Clerc Paris.
Bracelet articulé en métal doré, fermoir double clapet.
Poids brut : 21 g.
Diam. boîtier : 14 mm. - Long. bracelet : 17,5 cm.
Cadran oxydé, usures.