Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en platine (850).
Lunette et attaches en gradins ornées de diamants huit-huit en serti grain.
Cadran à fond argenté, index peints en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé ROYCE WATCH. Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés.
Vers 1920-1930.
Poids brut : 11,7 g. - Dim. boîtier : 23 x 10 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Petits chocs et rayures, usures au cadran. Egrisures.