Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, lunette facettée.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban souple à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 23,1 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm.