Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond, attaches rayonnantes.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures, chiffres arabes peints en noir pour 12,3,6,9 H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 15,8 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Torsions au bracelet, choc sur le boîtier.