Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750), attaches feuilles d'acanthe.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 29233.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 13,8 g.
Dim. boîtier : 22 x 15 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Salissures au cadran, usures au bracelet.