Visions de danse. Orné de 30 pointes-sèches dessinées et gravées par Lobel-Riche.
1 vol. gd in-4 (25x32) en ff. sous chemise rempliée et illustrée, étui et emboîtage. Paris Chez l'artiste 1949.
Il a été tiré de cet ouvrage 200 exemplaires numérotés et 10 exemplaires de collaborateurs sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 110 sur vélin de Rives blanc (n° 99).
Emboîtage légèrement frotté et insolé.
Réf: Monod I - 1571