2 Novembre. Avec 8 eaux-fortes et lithographies originales de André Jacquemin.
1 vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée, ornée d'un dessin gaufré de l'artiste représentant un décor de chardons, dans un coffret-emboîtage de toile verte. Bièvres De Tartas 1979.
Tiré à 320 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 25 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 30 sur Japon nacré (n° 1) signé par l'artiste et l'éditeur, comprenant, sous portefeuille, 2 SUITES des eaux-fortes sur grand vélin d'Arches et sur soie, cette dernière signée par l'artiste.
Exemplaire n° 1 enrichi d' 1 DESSIN ORIGINAL au crayon sur le faux-titre, avec un E.A.S. de André Jacquemin à Monsieur Lambert, situé et daté Paris 1979.
Accroc au portefeuille.