Lot n° 16

Estimation :

SEVRES (Manufacture nationale de) Georges MATHIEU (dessinateur), une assiette en porcelaine émaillée blanc à décor abstrait rapporté à l'or. Cachet de la manufacture et signature de l'artiste datée 67. Diam. : 26 cm