BOLIN, LIU (1973)
China, dangerous landscapes.
Éditions... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BOLIN, LIU (1973)
China, dangerous landscapes.
Éditions Bessard, 2017.
In-folio (35 x 27,5 cm). Édition originale de luxe. Un des 5 exemplaires marqués AP, accompagné d’un tirage original en couleurs 23 x 30 cm, numéroté 2/5 et signé par Liu Bolin. Emboîtage en tissu gris d’éditeur, spécialement conçu pour le tirage de luxe.