ATGET, EUGENE (1857-1927)
6 volumes.
SZARKOWSKI,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ATGET, EUGENE (1857-1927)
6 volumes.
SZARKOWSKI, JOHN
HAMBOURG, MARIA MORRIS
The work of Atget.
Old France. Old Paris. The Ancient Regime. Modern Times.
The Museum of Modern Art, New York, 1981-1985.
In-4 (30 x 26,5 cm). Éditions originales en quatre volumes. Reliés avec jaquettes illustrées.
BORCOMAN, JOHN
Atget 1857-1927.
Galerie Nationale du Canada, Ottawa, 1984.
In-4 (28,5 x 26 cm). Édition originale. 142 pp. Reliure en tissu sous jaquette illustrée.
Actes du colloque Atget. Collège de France, 14-15 juin 1985.
Photographies. Hors Série, mars 1986.
In-4 (27,5 x 21 cm). Édition originale brochée.