Salvador DALI (1904-1989)
L'aéroplane
Gravure originale, 1975
Signée au crayon par l'artiste
Numérotée / 450 exemplaires
Papier Arches, format 56 x 76 cm
Très bon état hormis quelques rousseurs dans les marges
Gravure issue de la série "Hommage à Léonard de Vinci"
REFERENCE : Catalogue raisonné Albert Field 75-8A / Lopsinger 810a