Tsuguharu Léonard FOUJITA
Autoportrait au chat
Gravure originale à la pointe sèche
Signée dans la planche en haut à droite
Sur vélin 65 x 50 cm
Edition de la chalcographie du Louvre, portant le timbre sec de l'atelier du Musée
Rare exemplaire sur papier Japon appliqué sur vélin
REFERENCES : Catalogue Raisonné Sylvie Buisson #26-67
Excellent état
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.