Tsuguharu FOUJITA
Propos d'un intoxiqué
Suite de 16 lithographies en couleur
Tirage limité à seulement 97 exemplaires - une copie du justificatif du tirage sera jointe
Toutes les lithographies sont signées dans la planche
EDITEUR : Javal et Bourdeaux, 1928
23 x 28 cm
IMPRIMEUR :
Atelier Gaston Prost
REFERENCES :
Figure au catalogue raisonne Sylvie Buisson, sous la référence 28-205 (tome II, page 552)
ETAT :
Excellent - Suite seule des lithographies sans le texte