Tsuguharu FOUJITA
Les trois Graces - La Jeunesse
Lithographie mise sur pierre par Foujita lui-même
Signée dans la planche
Réalisée dans les Ateliers Mourlot
Format 50 x 75 cm
Excellent état
REFERENCES :
Cette lithographie figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson, sous la réf. #60.28 (vol. 1, p. 531).
Cette affiche a été réalisée pour l'exposition Les Peintres Témoins de leur Temps au Musée Galiera en 1960