Lot n° 43

Tsuguharu FOUJITA

Résultat :
Estimation :

Tsuguharu FOUJITA Les trois Graces - La Jeunesse Lithographie mise sur pierre par Foujita lui-même Signée dans la planche Réalisée dans les Ateliers Mourlot Format 50 x 75 cm Excellent état REFERENCES : Cette lithographie figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson, sous la réf. #60.28 (vol. 1, p. 531). Cette affiche a été réalisée pour l'exposition Les Peintres Témoins de leur Temps au Musée Galiera en 1960 ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.