MARINO MARINI - Cheval et Cavalier - 1963
Lithographie originale en 5 couleurs sur BFK Rives papier.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite
et numérotée ( 9 / 50 ) en bas à gauche.
Spécialement créée par l'artiste en 1963 pour éditions XXe Siècle à Paris, France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris, France.
Tirage: 50 exemplaires
Nouvellement encadrée en haute qualité.
Avec un cadre de l'atelier faite à la main et dorée avec les feuilles d'or blanc de 12 carats.
La lithographie est fixé sous un passe-partout travaillé au carton du musée sans acide
et il est aussi protégé sous un verre du musée avec une 99% UV-protection.
Dimensions de l'image: 30,5 x 24,0 cm
Dimensions du papier: 44,0 x 32,5 cm
Dimensions du cadre: 66,5 x 57,5 cm
L'oeuvre est en parfait état.
L'oeuvre est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.