M. GUILLAUME
Deux gladiateurs nus
Dessin original au fusain, sur vergé MBM
Etude d'après l'antique
Ecole du XIXe siècle
Signé en bas à droite et datée 1897
62.9 x 47.9 cm
Bon état général, bords légèrement usés et quelques déchirures