Époque Napoléon III, chaînette en or jaune agrémentée... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Époque Napoléon III, chaînette en or jaune agrémentée de 3 petits coulants retenant en pampille un petit porte-mine ainsi qu'un cachet sceau miniature (HG), le tout agrémenté d'onyx
Travail français
Longueur : 37 cm
Poids brut : 19,42 g (18K - 750/1000)