Bague en ors jaune et gris (750) à motif de deux fleurs centrées d'un rubis ovale facetté dans un entourage de brillants et rubis ronds facettés en sertis grain et griffe.
Poids brut : 4,9 g. - Tour de doigt : 54.
Manque une pierre, égrisures.