Lot d'or composé de :
- Trois pendentifs en or jaune (585) et pierres de couleur.
Poids brut total : 3,5 g.
- Bague en or jaune (750) ornée d'un quartz jaune de taille rectangulaire à gradins en serti griffe.
Poids brut : 12,8 g. - Tour de doigt : 52.
- Broche étoile en or jaune (750).
Epingle en or jaune (750).
Poids total : 14 g.
Égrisures et chocs à la pierre jaune.