Bracelet à trois rangs de perles de corail facettées.
Fermoir en or jaune (750) ajouré centré d'une plaque de pierre dure.
XIXème siècle.
Poids brut : 19,2 g. - Long. : 18 cm.
Plusieurs perles éteintes, fêlures.