Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Deux montres de gousset : - une en métal, fond blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures Vitre manquante. - une en argent (min.800) le revers centré d'un cartouche non chiffré, fond blanc, index peint en noir, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Avec sa chaîne en métal. Poids brut : 75 g. - Diam. : 47 mm. Accidents, usures, manques.