Montre de gousset en or jaune (750) à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir, chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé du nom du revendeur "DAUDET à Parthenay".
Poids brut : 72,9 g. - Diam. boîtier : 46 mm.
Légers chocs.