Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle et carrure à fond rayonnant et guirlandes de fleurs ciselées.
Cadran à fond argenté guilloché, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage à clé, avec clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 76,6 g. - Diam. : 50 mm.
Usures, rayures.
Dans une boîte.