Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Couvercle avant et arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc et crème, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 231147.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Arthur Bordot à Semur en Auxois et numéroté 231147.
Poids brut : 106,2 g.
Diam. boîtier : 52 mm.
Chocs, usures au cadran.