Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Couvercle guilloché à décor rayonnant.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 2877.
Bélière en or jaune (585).
Poids brut : 94,6 g. - Diam. : 49 mm.
Chocs, cheveux au cadran, rayures.